Стресс на рабочем месте и как его преодолеть

83% работников в Соединенных Штатах Америки испытывают стресс, связанный с работой. Предприятия теряют до 300 миллиардов долларов США в год в результате стресса на рабочем месте. Стресс на рабочем месте является причиной несчастья, низкой производительности и эффективности, а также низкого морального духа среди сотрудников.Стресс на рабочем месте является нормальным явлением, если он не становится чрезмерным и влияет на ваше физическое и психическое здоровье, работоспособность и продуктивность и влияет на ваши отношения и семейную жизнь. Он даже может определить успех или неудачу на работе.

Реалистичным выбором является принятие ряда эффективных стратегий для снижения стресса на работе. Вот несколько способов управления стрессом.

Методы управления стрессом

Man smiling sitting at desk working in front of a computer

1. Оставайтесь организованным

Быть организованным в жизни, особенно на рабочем месте, означает меньше суеты, меньше спешить и избегать негативных воздействий беспорядка. Быть организованным также повышает эффективность вашей работы.

2. Проясните требования

Основная причина выгорания задания — неясные требования. Будьте честны с вашими менеджерами, руководителями и коллегами. Удалите свои сомнения, прежде чем взять на себя ответственность за задачу. Это может снять стресс для вас обоих!

3. Держитесь подальше от конфликта

Конфликт на рабочем месте обязательно скажется на вашем физическом и эмоциональном здоровье. Чтобы избежать конфликта, лучше всего избегать сплетен и быть осторожным, делясь своими мнениями о политике в офисе, религии и т. Д. Лучшее, что вы можете сделать, — это избегать яркого офисного юмора. Если конфликт все равно обнаружит вас, научитесь правильно с ним обращаться.

4. Будьте удобны

Находясь в офисе, физический комфорт очень важен. Вы обязательно испытаете стресс, если стул, на котором вы сидите, неудобен. Вы можете даже заболеть спиной и быть более восприимчивым к стрессу из-за этого. Поэтому важно, чтобы у вас была приятная обстановка, удобная офисная мебель и спокойное рабочее место. Это уменьшает отвлечение, разочарование и в конечном итоге любой стресс.

5. Забудьте многозадачность

На скорость, эффективность и точность отрицательно влияют попытки многозадачности на рабочем месте. Существует определенное измученное чувство, что человек испытывает от разделения своего фокуса, что не подходит для большинства людей. Вместо многозадачности попробуйте новую стратегию, известную как чанкинг.

6. Прогулка на обед

Одной из причин стресса на рабочем месте является сидячий образ жизни. Выполняйте упражнения во время обеда на рабочем месте. Делайте короткие перерывы в течение дня. Это улучшает настроение, снимает стресс, может помочь вам выпустить пар и обрести лучшую форму.

7. Не сравнивайте себя с другими

Все разные. Сравнение становится причиной разочарования во многих случаях на рабочем месте. Важно понимать, что тот факт, что кто-то преуспевает и справляется с ситуацией на рабочем месте определенным образом, не означает, что вы тоже будете этим заниматься, особенно если это новый подход, выходящий за рамки вашего уровня комфорта.

Каждый из нас находится на своем собственном пути, и его путь не лучше по своей сути просто потому, что он отличается от вашего. Избегайте негативного сравнения себя с другими на рабочем месте и вместо этого уделяйте больше внимания себе, своим целям, задачам и своим сильным сторонам, развитию и производительности для обеспечения личного успеха.

8. Сохраняйте совершенство в проверке

«Совершенство — враг добра», — сказал французский философ Вольтер. Стремление к перфекционизму на работе — это хорошо, особенно в современных быстро меняющихся рабочих местах.

Тем не менее, люди, которые продолжают работать после перфекционизма, испытывают трудности с делегированием задач и понимают, когда достаточно хорошо, достаточно хорошо. Это увеличивает давление, несчастье, стресс, депрессию и негативно влияет на производительность труда. Лучше всего стараться изо всех сил и понимать, что вы не можете угодить всем. Не принимайте это на свой счет, если кто-то еще не впечатлен вашей работой из-за собственного мнения или предпочтений. Ваши результаты на самом деле будут лучше, и вы будете намного меньше подвержены стрессу на работе.

9. Поощряйте здоровье на рабочем месте

Здоровый образ жизни и небольшие физические упражнения (йога) — два ваших лучших средства против стресса на рабочем месте. Эндорфины — мозговые нейротрансмиттеры чувствуют себя хорошо, выделяются с небольшим количеством упражнений. Это помогает в снижении стресса на рабочем месте. Несколько вещей, которые нужно поощрять для хорошего здоровья на рабочем месте, включают в себя;

• Частые занятия йогой в офисе
  • Субсидирование членства в тренажерном зале
  • Частые социальные встречи
  • Поощряйте здоровые закуски в офисе

10. Слушайте музыку на Drive Home

Музыка снимает стресс. Борьба с усталостью и стрессом долгого и утомительного рабочего дня с вашей любимой успокаивающей музыкой по дороге домой может поднять ваше настроение и подготовить вас к общению с людьми в вашей жизни дома.

Какими бы ни были ваши рабочие требования, цели и амбиции, вам нужно принять стратегии, чтобы защитить себя от разрушительного воздействия стресса, повысить свою эффективность, производительность, удовлетворенность работой и повысить свое благополучие на рабочем месте и за его пределами.