Письмо может улучшить психическое здоровье

Письмо — это лекарство для вашего ума. Всякий раз, когда вы чувствуете себя умственно и эмоционально истощенным, записывание вещей, которые вас беспокоят, поможет вам структурировать ваши мысли и принести вам спокойствие.Многие терапевты рекомендуют тратить время на написание писем каждый день, чтобы улучшить ваше душевное состояние. Доктор Марк Роу, доктор медицины, который также является экспертом в области медицины образа жизни, говорит, что вести дневник и писать в нем каждый день — одна из привычек успешных людей. По словам доктора Роу, успешные люди используют ведение журнала тремя способами:

• чтобы выразить благодарность и признательность как за успехи, так и за неудачи;
  • для изучения эмоциональной токсичности, погружений в сложные эмоции и их причины;
  • для изучения будущих целей и возможных препятствий, с которыми вы можете столкнуться, включая чувства и эмоции, которые могут помешать вам их достичь.

Там Есть несколько методов, которые люди могут использовать во время письма, чтобы структурировать свои мысли и уменьшить беспокойство. Но как на самом деле работает письмо, когда дело доходит до улучшения психического здоровья? Давайте выясним.

1. Техника эффективного осознания

В прошлом году издательство Cambridge University Press опубликовало интересное исследование, которое включало исследование группы людей, которые были попросили заниматься выразительным письмом по 15-20 минут в день, не преуменьшая своих эмоций. Исследование показало, что люди, которые не стеснялись выражать эмоции, которые они испытывали во время письма, имели лучшие показатели физического и психического здоровья, чем те, кто писал на нейтральные темы.

a pen writing for mental health

Это исследование показывает, что не только то, как писание по 20 минут в день может помочь вашему психическому здоровью, но и то, насколько хорошо оно учит вас быть в данный момент и признавать свои чувства. Это называется «подход внимательности», цель которого — помочь людям научиться делать паузу и освобождать свой разум, сосредотачиваясь на вещах, происходящих в определенный момент.

Преимущество написания и внимательности заключается в том, что они помогают Вы концентрируетесь на одном и полностью освобождаете свой разум от других вещей, которые беспокоят вас и переполняют ваш разум. Практика их каждый день поможет вам лучше понять ваши действия и поведение, но также избавит вас от беспокойства.

2. Упражнение для эмоционального интеллекта

Неподтвержденные эмоции могут привести к депрессии. Тем не менее, письмо может помочь вам справиться с депрессией, тренируя свой эмоциональный интеллект.

Эмоциональный интеллект может быть изучен, и письмо является одним из возможных инструментов для его тренировки. Его можно использовать так же, как осознанность, когда вы описываете конкретное событие или вещь, которую вы наблюдаете в данный момент, заменяя старые негативные эмоции чем-то другим.

Как именно это работает? Давайте посмотрим.

Как часто вы чувствуете раздражение, хотя нет очевидных причин для этих эмоций? Вы испытываете эти эмоции ежедневно, когда вы едете на работу или стоите в очереди, чтобы купить салат на обед. Эта эмоция настолько укоренилась в вашем уме, что вы уже не видите причины, стоящей за ней.

Позвольте себе на секунду остановиться, признав эту эмоцию, записав ее вместе со всеми возможными причинами, которые могли вызвать это поможет вам улучшить свой эмоциональный интеллект и осознавать, что в следующий раз определенная ситуация может вызвать беспокойство или просто раздражать вас.

3. Очистить пространство в вашей голове

Иногда мысли, чувства и эмоции переполняют наш разум, создавая реальные пробки и вызывая беспокойство. На данный момент ваш ум нуждается в инструменте, таком как светофор, чтобы придать некоторую последовательность и структуру вашим мыслям и эмоциям.

В других случаях вам нужен другой тип инструмента, чтобы полностью удалить некоторые дисфункциональные мысли от вашей головы, чтобы они больше не беспокоили вас. Психолог Диана Барт Л.С.С.В. говорит, что ведение журнала — очень хороший инструмент, который поможет вам провести настоящую весеннюю уборку в уме.

Хитрость заключается в том, чтобы не бояться противостоять себе во время написания и признавать, когда вы судите себя или чувствуете неудовлетворенность своими действиями. Это поможет вам узнать, как избавиться от ситуаций, которые беспокоят вас, и освободить ваш разум от отвлекающих мыслей.

Итог

Письмо — это творческий способ улучшить психическое здоровье. Тем не менее, как и большинство лекарств, его следует принимать регулярно, хотя для этого не требуются часы. Имея до 20 тихих минут в день для внимательного письма, вы сможете облегчить свое беспокойство, успокоить свои мысли и эмоции и принести мир в свой разум. Будьте здоровы!